Напутственное слово участникам программы Erasmus Mundus
29 сентября 2010

28 сентября 2010 года в конференц-зале университета состоялась встреча представителей ректората вуза со студентами – лауреатами программы академической мобильности Erasmus Mundus.

Программа академической мобильности Erasmus Mundus формирует тесные связи между университетами и способствует созданию единого образовательного пространства, в котором студенты, аспиранты и преподаватели нашего вуза имеют возможность посетить другой вуз, познакомиться с иной системой преподавания, увидеть другую страну, найти новых друзей. Мы в этом проекте с 2007 года, а количество его участников, посетивших европейские вузы, постепенно увеличивается – от одного в 2007 до 19 в 2009 году. В 2010 году конкурс прошли 25 человек – это студенты следующих факультетов: экономического, учетно-финансового, юридического, налогов и налогообложения, финансов и кредита, прикладной информатики, а также преподаватель факультета энергетики и электрификации и аспирант факультета зоотехнологии и менеджмента.

От ректората Кубанского ГАУ с приветственным словом к участникам программы обратился проректор по учебной работе, профессор Н. Н. Нещадим. В своем выступлении он отметил, что представлять университет – это большая ответственность. «Каждый из вас на  своем уровне будет формировать имидж нашего вуза», – сказал он. Деканы факультетов также напутствовали своих студентов, пожелав им достойно представить наш университет за рубежом.

В этом году представители Кубанского государственного аграрного университета отправляются в вузы Германии, Чехии, Нидерландов, Польши, Швеции. Их задача – успешно учиться и поддержать достойный имидж нашего университета, сформированный участниками программы предыдущих лет.

Пожелаем удачи всем участникам проекта Erasmus Mundus, чтоб этот опыт в их жизни был полезным и в памяти остались неизгладимые впечатления о студенческой жизни в Европе!

С Днем Победы!
С Днем Победы!