Мы спорту песнь поем!

в

Мы спорту песнь поем!

Кубанский государственный аграрный университет гордится достижениями своих спортсменов, которые становятся победителями и призерами в соревнованиях различного уровня - от внутривузовских до мировых. Именно поэтому в нашем университете появился один из значимых и важных праздников – День физкультуры и спорта в КубГАУ, который впервые отметили 27 сентября в спорткомплексе вуза.

Празднование началось с самого утра: более 6 тысяч студентов выполнили производственную гимнастику под звуки хорошо знакомой мелодии «Утренняя гимнастика» и получили заряд бодрости на весь день. Днем был организован легкоатлетический забег, в котором каждый мог принять участие и показать, на что он способен.

Официальная часть состоялась в спортивном комплексе Кубанского ГАУ, где собрались студенты, профессорско-преподавательский состав, сотрудники Кубанского ГАУ, чтобы поздравить представителей спорта нашего университета с их высокими достижениями. Открыл мероприятие ректор Кубанского государственного агарного университета профессор Александр Трубилин: «Сегодня мы с вами отмечаем новый для нас праздник – День спорта Кубанского ГАУ. Это стало возможным благодаря тому, что в нашем вузе развитию физической культуры и спорта уделяется большое внимание. Спортивный комплекс нашего университета – один из лучших на Юге России. На кафедре физвоспитания по 23 видам спорта будущих чемпионов готовят заслуженные тренеры России и Кубани».

Было также отмечено, что среди студентов и выпускников вуза есть кандидаты и мастера спорта, чемпионы мира и Европы, а теперь есть и чемпионка Олимпиады Рио-2016.

В рамках празднования Дня физкультуры и спорта в КубГАУ были награждены победители и призеры масштабных спортивных соревнований. Одним из таких стала впервые проводимая на территории нашего университета VI Летняя универсиада вузов Минсельхоза России и ФА по Рыболовству, в которой наша сборная заняла третье общекомандное место. Чествовали в этот день и участников универсиады Кубани, в которой представители спорта нашего университета в общекомандном зачете взяли серебро. В этот день наградили также команды факультетов, которые стали победителями и призерами в спартакиаде Кубанского ГАУ.

Следует отметить, что в спортивной жизни нашего вуза не остаются в стороне и преподаватели. Вот уже более 50 лет они участвуют в спартакиаде «Здоровье» и соревнуются по восьми видам спорта. Так, в рамках празднования были награждены победители, призеры и самые активные участники спартакиады.

Самые увлекательные состязания и спортивные игры не состоялись бы без организованной и четко слаженной работы служб университета, чей вклад также был отмечен во время награждения.

Украшали этот праздник яркие и талантливые творческие коллективы факультета общественных профессий, а также группа поддержки Кубанского ГАУ «Чирлидинг», чья энергия всегда заряжает спортсменов во время соревнований.