"Монополия" - новые грани игры
Елена Сапрунова
20 декабря 2016
Вчера в  актовом зале университета состоялась ежегодная олимпиада по теории экономического анализа со студентами третьего курса учетно-финансового факультета, проводимая кафедрой экономического анализа. Темой олимпиады была выбрана известная игра «Монополия».
По условию первого конкурса - «Презентации» команда должна была представить свою организацию, придумать ей герб, слоган и легенду.
Вторым конкурсом стал логический баттл «PRO-анализ» на знание экономических терминов, в котором команды показали скорость реакции.
Самым сложным конкурсом был «Мозговой штурм» - команды должны были за две минуты решить задачи по теории экономического анализа.
Непредсказуемым оказался конкурс «Битва олигархов», который проверял слаженность взаимоотношений команды и капитана.
Победителями стали: 1-е место - «Догони ламу» (УФ 1401), 2-е место- «Черное золото» (УФ 1405), 3-е место - «Пироженчо» (Сборная команда первого и второго потока). «ФСБ - фантастическая семерка бухгалтеров» (УФ 1404), «Вершина Кавказа» (УФ1406) и «Не надо грязи» (УФ1403) получили утешительные призы.
Приятным сюрпризом для участников олимпиады стало выступление вокально-эстрадной студии «Гензель и Греттель» и поздравления от Деда Мороза и Снегурочки.
Основные цели олимпиады – проверка знаний по курсу теории экономического анализа, повышение интереса к данной дисциплине и поддержка талантливой молодежи - достигнуты.
Елена Сапрунова
Дмитрий Гребнев

16 апреля
IV Международная научно-практическая конференция «Аграрная наука и инновационные сельскохозяйственные технологии»
15 апреля
IV Всероссийская научно-практическая конференция «Экология и природопользование: устойчивое развитие сельских территорий»
15 апреля
Объявление о выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 15.04.2024г.
15 апреля
Конкурс в докторантуру по кафедре криминалистики юридического факультета