Международный конкурс по «1С:Бухгалтерия»
02 февраля 2024

Уникальной возможностью проверить свои знания и навыки по использованию флагманских продуктов 1С воспользовались студенты нашего университета учетно-финансового факультета в процессе проведения регионального этапа международного Конкурса по «1С:Бухгалтерии». Он прошел 1 февраля 2024 г. на площадке университета, участие в нем приняли не только наши студенты, но и ребята из других вузов - Кубанского государственного университета, Краснодарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации. Организатором конкурса в ЮФО от фирмы 1С выступает 1С:Консоль.

Мы все понимаем, что получить теоретические знания в университете очень важно, но не менее важно иметь возможность протестировать их на практике, особенно, если речь идет о такой прикладной сфере профессиональной деятельности как бухгалтерия. Соответствовать запросам работодателей, иметь востребованные в условиях постоянного развития технологий обработки информации профессиональные компетенции, вот, пожалуй, одна из главных задач, которые решаются в процессе обучения. Об этом в приветственном слове участникам конкурса говорили проректор по учебной работе Алексей Петух, декан учетно-финансового факультета Сергей Бондаренко.

Специалист по работе с вузами фирмы 1С:Консоль Шахова Наталья объяснила ребятам условия конкурса, вручила сувениры от фирмы 1С, рассказала о перспективах участия в финале конкурса в г. Москва. Руководитель центра сертифицированного обучения университета Столярова Марина отметила, что участие в конкурсе - отличная возможность проверить свои силы, набраться опыта и в будущем, работая бухгалтером получать удовольствие от того, чем занимаешься.

Студентов во время конкурса поддерживали и осуществляли техническое сопровождение преподаватели кафедры бухгалтерского учета Кузнецова Наталья, Матросова Наталья, а также наши коллеги из КубГУ Тхагапсо Рустам, ККИ РУК Минаков Александр.

Хочется отметить высокий уровень подготовки студентов, 6 участников конкурса воспользовались возможностью бесплатной сертификация «1С:Профессионал» по "1С:Бухгалтерии" и студентка учетно-финансового факультета Панфёрова Олеся успешно сдала экзамен и подтвердила свои знания сертификатом «1С:Профессионал» по "1С:Бухгалтерии".

Желаем студентам успехов и в конкурсе, и в дальнейшей профессиональной деятельности!

II Международный научно-образовательный форум
03 мая
О продлении всероссийского открытого конкурса для назначения стипендий Президента Российской Федерации