Международный день борьбы с коррупцией
12 декабря 2016

На юридическом факультете Кубанского государственного аграрного университета имени прошел ряд мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией.

Так, 6 декабря состоялся открытый кураторский час для студентов первого курса «Профилактика коррупционных преступлений». Лекцию по прочитал начальник отдела по вопросам нормативных правовых актов субъекта РФ и ведения федерального регистра управления Министерства юстиции РФ по Краснодарскому краю Владимир Стройков. Владимир Анатольевич рассказал будущим юристам о нормативно-правовых актах, регулирующих борьбу с коррупцией на территории Краснодарского края. Лектором были затронуты важные вопросы антикоррупционной экспертизы нормативно правовых актов. В рамках кураторского часа было рассказано о профилактике и предупреждении коррупционных преступлений.

8 декабря на юридическом факультете прошла Межвузовская студенческая научно-практическая конференция, посвященная Международному дню борьбы с коррупцией». Инициатором проведения данной конференции выступили ГУ МВД России по Краснодарскому краю и Общественный совет при ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с юридическим факультетом Кубанского государственного аграрного университета.

Участники конференции рассмотрели проблемы противодействия коррупции, опыт стран СНГ в борьбе с коррупцией, альтернативные меры профилактики коррупции на государственной службе, актуальные вопросы назначения наказания за преступления коррупционной направленности, опыт Сингапура и зарубежных стран.

В состав жюри конференции вошли практики и теоретики в области борьбы с коррупцией: Сергей Любин, подполковник полиции, заместитель начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Краснодарскому краю, Юрий Поляков, подполковник полиции, заместитель начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Краснодарскому краю, Ирина Дубовицкая, председатель Краснодарской краевой общественной организации выпускников российских вузов, член общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю, Андрей Шульга, профессор, заведующий кафедрой уголовного права Кубанского государственного аграрного университета, Александр Грошев, профессор кафедры уголовного права Кубанского ГАУ, Виталий Бикмашев, доцент кафедры уголовного права и криминологии Краснодарского университета МВД РФ.

Члены жюри наградили почетными грамотами  студентов второго курса юридического факультета КубГАУ Дмитрия Васильева, Ивана Васильева, Марию Махмутову, а также курсанта четвертого курса Краснодарского университета МВД РФ Дарью Максимову.

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»