Мэр г. Краснодара встретился в КубГАУ с кандидатами в члены Молодежного парламента
07 ноября 2014

6 ноября 2014 г. в нашем университете состоялась встреча мэра г. Краснодара с кандидатами в члены Молодежного парламента. Мероприятие прошло в зале заседаний ученого совета Кубанского государственного аграрного университета. Собравшиеся обсудили деятельность студенческого совета при главе города и предстоящие выборы в Молодежный парламент столицы Кубани.

Во встрече приняли участие ректор КубГАУ А. И. Трубилин, глава г. Краснодара В. Л. Евланов, начальник управления по делам молодежи С. В. Килин, председатель студенческого совета при главе г. Краснодара Алина Васильченко, кандидаты в члены Молодежного парламента города.

Не случайно мероприятие прошло именно в стенах агроуниверситета. Как отметил Владимир Лазаревич, студенты нашего вуза проявляют наибольшую активность в реализации молодежной политики региона, от КубГАУ исходит большое количество полезных инициатив, которые успешно воплощаются в жизнь. Председателем студсовета при главе краевой столицы недавно избрана студентка Кубанского ГАУ Алина Васильченко – член студсовета КубГАУ теперь представляет интересы всей молодежи г. Краснодара на новом, высоком уровне.

А. И. Трубилин подчеркнул, что задача любого вуза – не только готовить специалистов высокого уровня, но воспитывать в них неравнодушие к судьбе страны и города. «Это уникальная возможность для вас получить опыт общественной работы, пройти практическую школу. Мы ведем статистику наших выпускников: порядка половины глав муниципальных образований закончили КубГАУ. Как правило, те, кто стал «большим начальником», занимались в свое время молодежной политикой», – отметил ректор.

Александр Иванович высказал интересное предложение, чтобы самые активные молодые парламентарии могли на общественных началах работать помощниками депутатов ЗСК.

Участники встречи смогли задать В. Л. Евланову все интересующие вопросы и послушать его мнение о своей работе. В ходе беседы обсудили много тем: развитие Молодежного центра города и парковой зоны рядом с ним, перспективы оснащения краснодарского молодежного лагеря «Дубрава», развитие отношений краевого центра с шестью городами мира – побратимыми Краснодара.

По мнению Владимира Лазаревича, молодежное самоуправление – помощник властей в реализации молодежной политики. Через его структуры происходят постоянные контакты с молодежью города. Краснодар может гордиться общественной активностью молодежи, а существование структур молодёжного самоуправления позволяет членам этих движений вести диалог напрямую с городской властью.

В КубГАУ накоплен огромный опыт участия молодежи в общественном самоуправлении. В Молодежном парламенте первого созыва было немало студентов Кубанского госагроуниверситета.

Напомним, выборы Молодежного парламента второго созыва пройдут 8 ноября 2014 года. В его состав войдут 42 человека. На данный момент зарегистрировано 96 кандидатов.

Людмила Усанина

20 мая
Конкурс ВКР 2023-24 года, выполненных с использованием программных продуктов «1С»
20 мая