Патриотическая работа в КубГАУ признана одной из лучших в стране!
20 декабря 2023
17:00

На III Съезде руководителей и активистов Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь» состоялось награждение лучших патриотических клубов российских вузов. Победителями стали 10 университетов, которые получили денежные сертификаты в размере от 75 до 500 тыс. рублей.

КубГАУ занял второе место и получил денежный сертификат 400000 рублей на развитие клуба, реализацию проектов и мероприятий, а также улучшение материально-технической базы.

«III Съезд руководителей и активистов Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь» — одно из самых значимых мероприятий в линейке проектов, связанных с патриотическим воспитанием молодежи в образовательных организациях высшего образования. По всей стране 34 000 участников клубов «Я горжусь», за каждым из них стоит целая история, каждодневный труд по сохранению духовно-нравственного кода России, популяризации образа патриота Родины, формированию гражданской позиции», — отметила заместитель Министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова.

В течение года вузы проводили мероприятия и проекты, которые направлены на формирование престижа образа патриота Родины. За активное вовлечение обучающихся в систему патриотического воспитания студенческие клубы получали баллы, которые учитывались в общей рейтинговой таблице. На съезде состоялось подведение итогов их работы за 2023 год.

В съезде приняло участие порядка 400 активистов и руководителей патриотических клубов, а также представители Республики Беларусь в рамках Слета студенческих патриотических объединений Союзного государства.

Организаторами съезда выступила Ассоциация студенческих патриотических клубов «Я горжусь» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Избирательный диктант 2024
26 апреля
Избирательный диктант 2024
Спортивные успехи
25 апреля
Спортивные успехи
Искусственный интеллект в сельском хозяйстве
25 апреля
Искусственный интеллект в сельском хозяйстве
Правовое просвещение
25 апреля
Правовое просвещение