Летопись подвига народа
28 апреля 2017

26-27 апреля библиотека провела выставку «Летопись подвига народа». Здесь была представлена литература о Великой Отечественной войне.

Книга Е. Тончу «Они победили» посвящена роли женщине на войне. Женский подвиг – это яркое свидетельство единства людей перед лицом опасности, доказательство преступности и бессмысленности войны.

В сборник «Письма с фронта» включены солдатские треугольники – письма с войны разных лет, фронтовые дневники и воспоминания участников боевых действий.

Особый интерес вызвали книги из Редкого фонда библиотеки. Эти издания вышли в свет в годы Великой Отечественной войны.

«Изюминкой» выставки стали произведения, написанные преподавателями КубГАУ – участниками Великой Отечественной: В.В. Ерошкиным, Я.В. Губановым, В.В. Деревенко, Н.Е. Редькиным, В.Х. Зубенко, Е.В. Тонконоженко, В.Ф. Колтуновым, Е.В. Ильинским.

Тематические кураторские часы на выставке провели студенты учетно-финансового факультета, факультета налогов и налогообложения, факультетов управления, энергетики, ветеринарной медицины и прикладной информатики.

24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Школа молодых ученых «ЭЛИПСИО» и конференция «Исследование природных систем и источников опасностей»