Культурно-исторические традиции донского и кубанского казачества
В Кубанском госагроуниверситете состоялась межрегиональная студенческая научная конференция "Культурно-исторические традиции донского и кубанского казачества". Организатором мероприятия выступило студенческое научно-просветительское общество "Казачья вольница" при Казачьей сотне КубГАУ.

Участников конференции поприветствовал начальник штаба Кубанского казачьего войска Владислав Кириченко. Также в мероприятии принял участие председатель Союза казачьей молодежи Кубани Даниил Дьяченко.

С докладами выступили студенты КубГАУ и ЮФУ:
1. Кравченко Наталья Николаевна, ст. преподаватель кафедры отечественной истории XX– XXI вв., института истории и международных отношений ЮФУ – Основы исторического исследования в области казаковедения.
2. Приходько Артем, атаман Казачьей сотни КубГАУ – Эволюция отношений государственной власти к памятникам кубанскому казачеству.
3. Ерофеев Артем, студент ЮФУ – Виды молитв у донских и кубанских казаков.
4. Епатко Анна, студентка КубГАУ – Поселения донских казаков.
5. Прилепский Даниил, студент ЮФУ – Роль и положение женщины у казаков XVI–XVII вв.
6. Чернышов Петр, студент ЮФУ – Алкоголь в культуре донского и кубанского казачества.
7. Зацеляпин Матвей, руководитель СНПО «Казачья вольница», Манукайло Кира, студента КубГАУ – Свадебные традиции и обычаи кубанских и донских казаков.

Завершилась конференция исполнением творческого номера от казаков Казачьей сотни КубГАУ.
Участники межрегиональной конференции были награждены грамотами.

С праздником Весны и Труда!
С праздником Весны и Труда!
Олимпиада по английскому языку
Олимпиада по английскому языку