Культура России. Она многогранна.
13 февраля 2017

Сегодня на факультете ветеринарной медицины для студентов первого курса под руководством доцента кафедры терапии и фармакологии Юлии Белик состоялся открытый кураторский час на тему: «Культура и традиции нашей Родины».

На мероприятие был приглашен атаман хуторского казачьего общества «Надежда Возрождение» Виктор Визиренко, который рассказал о казачестве на Кубани, о ценных традициях казачества и продемонстрировал оружие казаков, а также пригласил студентов заниматься в казачий кружок.

Студентки 5 курса подготовили  тематические доклады, исполнили частушки, русско-народные танцы и завершили мероприятие по традиции вручением гостю ароматного кубанского каравая.

Культура России. Она многогранна.

Открыта для всех широко, без обмана.

Изящною ножкой в балете ступает,

Частушкой и пляской народной встречает.

Заставит часами стоять у картины

И плакать под песню о тонкой рябине.

Сверкнет синевой гжели чудный рисунок

Как много  еще у культуры задумок!

24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Школа молодых ученых «ЭЛИПСИО» и конференция «Исследование природных систем и источников опасностей»