Кубок правовой олимпиады завоевали юристы КубГАУ
Пресс-служба
20 декабря 2014
19:21

На базе Краснодарского университета МВД России состоялась VI Межрегиональная студенческая юридическая олимпиада «Краснодар–2014», в которой приняли участие 9 юридических факультетов из высших учебных заведений. Организатором мероприятия выступила Ассоциация юристов России.

Студенты юридического факультета Кубанского государственного аграрного университета уже не первый год занимают в олимпиаде призовые места. Этот год не стал исключением. Программа олимпиады состояла из испытаний в индивидуальном зачете (тестирование, решение задач и ответы на теоретические вопросы) и командного зачета, который складывался из совокупности очков, набранных участниками команд в индивидуальном зачете, а также баллами, набранными в конкурсе научных докладов. 

По итогам индивидуальной программы студенты КубГАУ были в числе лидеров: по гражданско-правовой специализации Анастасия Саросек (1-е место), Аршак Григорян (2-е место), по государственно-правовой специализации Ирина Козлова (2-е место), Грибанова Анастасия (3-е место), по уголовно-правовой специализации Кристина Наумейко (3-е место).

Грибанова Анастасия заняла 2-е место в конкурсе научных докладов с работой на тему «Общественный контроль: проблемы и перспективы развития».

Команда Кубанского государственного агарного университета завоевала кубок победителя – общекомандное первое место. Победа в этом конкурсе почетна, она подчеркивает уровень подготовки и знаний студентов, обучающихся на юридических факультетах ведущих вузов Южного федерального округа. Проведение конкурса приурочено к празднованию Всероссийского дня юриста, поэтому подведение итогов и вручение почетного кубка всегда проходит в торжественной обстановке с участием представителей администрации Краснодарского края, депутатов ЗСКК, работников адвокатуры, правоохранительных органов и судейского корпуса.

Пресс-служба
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»
24 апреля
Школа молодых ученых «ЭЛИПСИО» и конференция «Исследование природных систем и источников опасностей»