КубГАУ – в лидерах рейтинга МИА «Россия сегодня»!
15 декабря 2016

Сегодня проектом «Социальный навигатор» международной медиагруппы «Россия сегодня» был представлен национальный рейтинг вузов РФ, который показывает их востребованность со стороны российской экономики.

Кубанский государственный аграрный университет, как и в прошлом году, стал лидером в номинации «сельскохозяйственные вузы». Оценка высших учебных заведений проводилась по таким критериям, как востребованность подготовленных специалистов работодателями, коммерциализация интеллектуального продукта, производимого вузом, а также востребованность научно-исследовательского продукта.

Так, в Кубанском ГАУ доля выпускников, получивших направление на работу составила 94,2%, доля средств от коммерциализации интеллектуальных продукт – 11,3%, а i-индекс цитирования трудов сотрудников организации составил 22.

Всего в рейтинг востребованности вошло 446 высших учебных заведений из 82 регионов страны. Среди них – 57 сельскохозяйственных вузов.

По мнению руководителя проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» Натальи Тюриной, «данное исследование вызывает неподдельный интерес не только у работодателей, но и у российских абитуриентов, которые строят свой образовательный выбор на понимании того, где они будут работать после завершения учебы».

Таким образом, лидерство Кубанского госагроуниверситета в данном рейтинге свидетельствует о востребованности высшего учебного заведения на рынке образования, а также об эффективной работе представителей науки, чьи интеллектуальные труды пользуются спросом, широко цитируются и применяются на благо развития экономики региона и страны в целом.

18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо
16 апреля
IV Международная научно-практическая конференция «Аграрная наука и инновационные сельскохозяйственные технологии»
15 апреля
IV Всероссийская научно-практическая конференция «Экология и природопользование: устойчивое развитие сельских территорий»
15 апреля
Объявление о выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 15.04.2024г.