КубГАУ признан лидером по трудоустройству!
Пресс-служба КубГАУ
16 декабря 2015
Кубанский ГАУ признан одним из самых перспективных среди сельскохозяйственных вузов страны по трудоустройству выпускников, согласно опубликованному 15 декабря 2015 года первому в России «Рейтингу востребованности вузов РФ».
Эксперты проекта «Социальный навигатор»  международного информационного агентства «Россия сегодня» при участии АНО «Центр исследований рынка труда» определили ориентированность высших учебных заведений со всех регионов страны на реальный сектор экономики по трем параметрам:
- доля выпускников, получивших направление на трудоустройство после завершения профессиональной подготовки по очной форме обучения;
- доля  доходов от НИР, образовательных услуг сторонним организациям в общих доходах образовательной организации;
- индекс цитирования трудов сотрудников организации.
В рейтинге представлены 463 государственных, ведомственных, муниципальных и частных вуза из 80 субъектов Российской Федерации. В Южном федеральном округе за право войти в рейтинг боролось 31 учебное заведение.
«Социальный навигатор» - проект МИА «Россия сегодня», специализирующийся на эксклюзивных международных и российских социальных исследованиях в сферах образования, медицины и городской среды. Проект становился лауреатом  престижных премий России – «Премии Рунета» и  Национальной программы «Лучшие социальные проекты России» 2012 года.
МИА «Россия сегодня» - международная медиагруппа, миссией которой является оперативное, взвешенное и объективное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события.  МИА «Россия сегодня» представляет  линейку информационных ресурсов агентства:  РИА Новости, Р-Спорт, РИА Недвижимость, Прайм, РИА Рейтинг, ИноСМИ.  МИА «Россия сегодня» лидирует по цитируемости среди российских СМИ и наращивает цитируемость своих брендов за рубежом. Агентство также занимает лидирующее положение по цитируемости в российских социальных сетях и блогосфере.
Пресс-служба КубГАУ

18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо
16 апреля
IV Международная научно-практическая конференция «Аграрная наука и инновационные сельскохозяйственные технологии»
15 апреля
IV Всероссийская научно-практическая конференция «Экология и природопользование: устойчивое развитие сельских территорий»
15 апреля
Объявление о выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 15.04.2024г.