КубГАУ представили в Казахстане и Киргизии
Наталья Рогозинская
17 апреля 2014
15:22

Сегодня одним из актуальных вопросов является привлечение иностранных абитуриентов для обучения в российских университетах. С этой целью с 8 по 15 апреля представитель КубГАУ – начальник отдела международных связей Н.А. Рогозинская в составе российской делегации приняла участие в XV Международной выставке «Образование и карьера – 2014» (г. Алма-Аты, Казахстан), а также в деловой программе в Казахстане и Киргизии, которую подготовил российский фонд образовательных программ «Экономика и управление» при поддержке Россотрудничества РФ.

На выставке были представлены около 150 высших учебных заведений из 12 стран мира, в их числе 46 российских вузов. Участники и посетители выставки с удовольствием знакомились с представленными материалами о Кубанском ГАУ и проявляли живой интерес к предложенным программам обучения.

В ходе визита проделана большая работа: проведены переговоры с представителем акимата г. Алма-Аты – руководителем управления по вопросам молодежной политики С.О. Бокаевым, презентации в Генконсульстве РФ в г. Алма-Аты и в Российском центре науки и культуры г. Бишкека (Киргизия) для руководителей организаций соотечественников в Казахстане и Киргизии; организованы встречи с руководством университетов стран Казахстана и Киргизии.

Делегацию российских вузов очень тепло принимали на высоком уровне. В целом участие в мероприятии способствовало расширению международного сотрудничества в области образования, информированию молодежи Казахстана и Киргизии о многообразии направлений и форм обучения в российских университетах, и в частности в Кубанском ГАУ.

Наталья Рогозинская
Наталья Рогозинская
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»
24 апреля
Школа молодых ученых «ЭЛИПСИО» и конференция «Исследование природных систем и источников опасностей»