КубГАУ отметил свой 100-летний юбилей праздничным концертом
15 июня 2022
15:58

Одно из самых ярких мероприятий, посвященных празднованию 100-летнего юбилея Кубанского ГАУ, определенно концерт, состоявшийся 10 июня в Музыкальном театре «Премьера».

Гости праздничного концерта – сотрудники и студенты университета, ветераны, выпускники и почетные гости, среди которых губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, председатель кубанского парламента Юрий Бурлачко, представитель высшей палаты российского парламента Владимир Бекетов, председатель Адыгэ ХАСЕ Владимир Нарожный и председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко.

Открыл торжественное мероприятие ректор Кубанского ГАУ Александр Трубилин. В своем выступлении он поделился успехами университета, его историей, трудами ученых и сотрудников вуза. Поблагодарил всех за усердную работу и поздравил с юбилеем родного вуза.

Отметил значимость Кубанского госагроуниверситета, его выпускников, преподавателей и ученых в аграрном образовании и развитии сельского хозяйства Кубани и России в целом и подчеркнул его качество губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев: «Оно - высочайшее. 170 тысяч выпускников по всему краю, по России! Кто сделал аграрный комплекс промышленным, процветающим? Вы сделали! Почерк аграрной науки – лучшая в мире селекция пшеницы! Благодаря вам Кубань является житницей страны и гарантом продовольственной безопасности!».

Поздравительные речи гостей сменялись награждениями, а после официальной части начался праздничный концерт. Своими вокальными, танцевальными и театрализованными номерами радовали студенты факультета общественных профессий КубГАУ и профессиональные актеры.

Неожиданным подарком к 100-летию вуза стало воссоединение команды КВН «Мужская сборная», которая не выступала на сцене уже 10 лет, но тем не менее не растеряла свой профессионализм в юморе.

Масштаб праздника подчеркнули флешмобом «Мы студенты КубГАУ!». А завершился торжественный концерт под громкие аплодисменты и яркие эмоции гостей.

Этот день запомнится надолго. С юбилеем, любимый КубГАУ!

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо
16 апреля
IV Международная научно-практическая конференция «Аграрная наука и инновационные сельскохозяйственные технологии»
15 апреля
IV Всероссийская научно-практическая конференция «Экология и природопользование: устойчивое развитие сельских территорий»
15 апреля
Объявление о выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 15.04.2024г.