Кубанский ГАУ принял участие в международной научно-практической конференции «Аграрное образование в 21 веке: тренды и перспективы»
15 июня 2022
13:29
Кубанский ГАУ принял участие в международной научно-практической конференции «Аграрное образование в 21 веке: тренды и перспективы»

Около 300 представителей Федерального собрания Российской Федерации, Минсельхоза России, Координационного совета в области образования «Сельское хозяйство и сельскохозяйственные науки», образовательных организаций, подведомственных Минсельхозу России, профессиональных сообществ и работодателей собрались в очном и онлайн формате для обсуждения проблем и точек развития аграрного образования в России.

С приветственным словом выступил генеральный директор Ассоциации «Агрообразование», д.т.н., профессор Виктор Бердышев и передал слово для выступления первому спикеру - председателю Ассоциации «Агрообразование» Владимиру Трухачеву. Владимир Иванович обозначил перед всеми присутствующими задачи аграрных вузов по кадровому и научному обеспечению развития АПК на ближайшее время.

От Кубанского госагроуниверситета выступил проректор по учебной работе КубГАУ Алексей Петух, выделив ключевые направления развития российского аграрного образования.  Для этого необходима эффективная работа 3-х важных функций: образовательной, научной и консультационной.

Также поднимались темы цифровизации агрообразования, развития перспективных направлений развития сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, а именно «генетика и селекция в растениеводстве и животноводстве»,«инновационные корма и кормовые добавки», «здоровое питание»,  «благополучие сельских территорий» в рамках реализации программы «Приоритет – 2030».
Подобные конференции, где ведущие специалисты аграрного сектора страны могут обмениваться профессиональным мнением и опытом, являются неотъемлемым инструментом в вопросах развития российского аграрного образования.
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

19 апреля
Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»
19 апреля
Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых
18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо