Кубанский ГАУ на IV Всероссийской летней универсиаде
Пресс-служба
23 июля 2014
17:04

Руководители ведущих кубанских вузов и министр физкультуры и спорта Краснодарского края Людмила Чернова на специальной пресс-конференции обсудили итоги IV Всероссийской летней универсиады 2014 г. Кубанский госагроуниверситет представляла проректор по воспитательной работе Ирина Петровна Колесникова.

Кубанская сборная заняла 3-е место в общем зачете, причем до «серебра» не хватило всего двух очков. Многие уже сегодня говорят о том, что третье место для нашей сборной – далеко не предел. В этот серьезный результат свой вклад внес и КубГАУ.

Женская сборная команда Кубанского ГАУ по волейболу достойно показала себя на федеральных соревнованиях. Победительницы кубанской универсиады во главе с тренером Григорием Еноковичем Торосовым уверенно побеждают в самых престижных состязаниях. У женской команды КубГАУ по волейболу огромный потенциал, и новые триумфы еще впереди.

«Важны не только результаты, но и массовость спорта, привлечение молодежи к здоровому образу жизни», – отметила на пресс-конференции И.П. Колесникова. И вуз действительно уделяет большое внимание совершенствованию спортивной инфраструктуры, развитию различных спортивных дисциплин.

Так, за последний учебный год студент КубГАУ Александр Логвин занял 2-е место на первенстве Европы по армспорту, женская сборная по баскетболу завоевала 1-е место в кубанской универсиаде, команда университета одержала победу во Всероссийской универсиаде Минсельхоза РФ, и это далеко не полный перечень достижений наших спортсменов!

Пресс-служба
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»