Круглый стол по истории мировых и локальных войн
Пресс-служба
04 марта 2015
15:20

3 марта в общежитии № 1 состоялся круглый стол на тему «История мировых и локальных войн: взгляд в прошлое, настоящее и будущее». Организаторами мероприятия выступили кафедра педагогики и психологии факультета управления и центр психологической поддержки КубГАУ.

Круглый стол был посвящен обсуждению проблем возникновения мировых и локальных войн, основных социальных, политических и психологических причин порождения военных конфликтов, вопросов «переписи» и искажения исторических фактов и влияния данного процесса на возникновение военных конфликтов.

Учитывая междисциплинарный подход к обсуждаемой проблеме, в круглом столе приняли участие преподаватели кафедр истории и политологии, экономической теории, педагогики и психологии.

На дискуссии студенты и преподаватели обсуждали актуальные на сегодняшний день темы. Так, например, говорили о фальсификации исторических фактов, информационной войне в СМИ, причинах регрессии современного общества, влиянии морали и нравственности, ценностей на повышение уровня конфликтности личности, возникновение конфликтов в обществе в целом.

Участников круглого стола волновал и вопрос уровня современного образования и отсутствия стремления у подрастающего поколения учиться, говорили также о двойных стандартах информационного поля и невозможности подчас разобраться в многообразии мнений, оценок и найти истину. Обсудили отношения России с Украиной и другими странами.

Взгляды преподавателей и студентов по многим вопросам совпадали, они приходили к общему мнению. Студенты разных факультетов – управления, юридического, экономического – дали высокую оценку организации и проведения мероприятия.

По окончании круглого стола его участники были приглашены на чаепитие, где в неформальной обстановке продолжили обсуждение затронутых вопросов. Ребята узнали много нового и интересного, кто-то сделал для себя выводы относительно политики разных стран по отношению к России и внешней и внутриполитической жизни нашей страны.

Когда все ребята высказались, каждый из них смог оставить свои мысли на листе ватмана. Получилось здорово: запланированные полтора часа встречи пролетели незаметно.

Пресс-служба
Людмила Усанина
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»