«Кросс нации – 2010» в КубГАУ
27 сентября 2010

26 сентября 2010 года более 2 тыс. любителей спорта собрались в Кубанском государственном аграрном университете, чтобы испытать свои силы в одном из старейших видов «королевы спорта», приняв участие в «Кроссе нации – 2010» проводимым Департаментом по физической культуре и спорту Краснодарского края.

Открывая мероприятие, участников соревнования поздравили проректор КубГАУ по воспитательной работе, профессор Г. Г. Солошенко, первый заместитель руководителя Департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края В. П. Поддубнов и руководитель управления по физической культуре и спорту муниципального образования город Краснодар А. Г. Брижак. В своем выступлении Г. Г. Солошенко отметил, что Кубанский ГАУ в последние годы делает очень многое для пропаганды здорового и активного образа жизни, занятий физкультурой и спортом. «Наша спортивная база постоянно расширяется и совершенствуется. С каждым днем все больше студентов и сотрудников вступают в спортивные секции вуза, и, как следствие, копилка наград наших спортсменов ежегодно пополняется», – сказал он.

В соревнованиях «Кросс нации – 2010» наряду со спортсменами- профессионалами, олимпийскими чемпионами, ветеранами спорта на старт вышли любители спорта. В кроссе приняли участие даже политические деятели и сотрудники органов исполнительной власти, которые открыли забег дистанцией 2014 метров в честь XXII Олимпийских и XI Параолимпийских зимних игр в Сочи в 2014 году.

Всероссийский день бега – это не только самое масштабное и массовое спортивное мероприятие, проводящееся на территории России, но и социально значимое событие в жизни страны. «Кросс нации» – это привлечение трудящейся и учащейся молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом; это пропаганда массового спорта и здорового образа жизни и, наконец – это пропаганда легкой атлетики как вида спорта, доступного для всех возрастных групп населения.

08 мая
Конкурс на стипендию Президента РФ и Правительства РФ
08 мая
Открыт набор на программу профессионального обучения «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства (категории "В", "C", "D", "E", "F")»