Конференция на факультете защиты растений
Альбина Левыченкова
27 февраля 2015
15:27

26 февраля на факультете защиты растений прошла научно-практическая студенческая конференция.

В состав жюри были приглашены выпускники факультета разных лет, которые сегодня являются ведущими специалистами в области защиты растений: заведующая лабораторией защиты плодовых и ягодных растений М.Е Подгорная, технический эксперт по поддержке стратегических клиентов ООО «Сингента» А.Н Таракановский, руководитель научного центра защиты и биотехнологий растений Е.Г Юрченко.

С приветственным словом к участникам конференции и ее гостям обратилась заместитель декана по учебной работе Наталья Николаевна Дмитренко и ответственный за СНО факультета Наталья Анатольевна Москалева. Конференцию вела председатель СНО факультета защиты растений группы ЗР 1202 Екатерина Орловская.

Выступали студенты и магистранты разных групп: Рамина Аванесян (ЗР1301), Мира Закирова (ЗР1301), Раиса Цыбульникова (ЗР 1202), Александр Агаян (магистрант 1-го года), Марта Немченко (магистрант 2-го года), Мария Ковчигина (магистрант 2-года).

Исследования участников конференции касались наиболее актуальных проблем в области защиты растений. Все доклады были сделаны на высшем уровне. Студенты и магистры выступали на конференции, грамотно и четко отвечали на вопросы преподавателей факультета, почетных гостей и присутствующих студентов. Жюри было очень трудно выделить лучший доклад. Тем не менее, по итогам конференции места распределились следующим образом:

1-е место среди магистрантов заняла Мария Ковчигина с темой «Влияние микробиологических препаратов на разложение растительных остатков озимого ячменя и снижение запаса инфекционного начала возбудителей болезней»;

2-е место среди магистрантов заняла Марта Немченко с темой «Проявление агрессивного синергизма грибов Fusarium и Alternaria на посевах кукурузы в Центральной зоне Краснодарского края»;

3-е место среди магистрантов занял Агаян Александр с темой «Яблонная плодожорка и меры борьбы с ней в ОАО КСП Светлогорское Абинского района».

Среди студентов бакалавриата места распределились следующим образом:

1-е место заняла студентка 2-го курса Рамина Аванесян с темой «Поражаемость сортов озимой пшеницы фузариозом колоса в зависимости от предшествующей культуры и срока посева в условиях Центральной зоны Краснодарского края»;

2-е место заняла студентка 2-го курса Мира Закирова с темой «Влияние повреждения пшеничным трипсом на начальные этапы развития озимой пшеницы»;

3-е место заняла студентка 3-го курса Раиса Цыбульникова с темой «Влияние гербицидов на интенсивность разложения клетчатки в почве посевов сахарной свеклы ООО « Рост-Алянс» Ленинградского района».

По окончании конференции выступающим были вручены грамоты, а представитель компании «Сингента» А.Н. Таракановский вручил ценные призы. 

Альбина Левыченкова
Мария Березуцкая
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

26 апреля
О конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава
26 апреля
Информация о рассмотрении заявок на участие в аукционе по информационному извещению о продаже имущества от 04.04.2024 г.
25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России