К встрече студентов готовы!
Пресс-служба
20 июля 2017
08:17

Если вы думаете, что летом, когда сданы сессии и получены дипломы, жизнь в университете замирает – то вы глубоко заблуждаетесь. КубГАУ усердно готовится к встрече студентов, особое внимание уделяя их быту.

Кампус нашего вуза – это дом для более чем девяти тысяч ребят. Из года в год здесь поддерживаются традиции гостеприимства: летом студенты наводят порядок перед приездом первокурсников.

Масштабные работы по покраске стен, штукатурке, шпаклевке проводятся силами хозяйственных служб университета. А незначительные работы (в основном это легкая покраска и уборка) ложатся на плечи самих студентов.

Каждый факультет создает ремонтно-строительную бригаду. Количество ребят в ее составе может варьироваться от 5 до 15 человек – строгого регламента нет. В основном начало работ приходится на 1 июня. Курируют работу строительной бригады декан, помощник декана по воспитательной работе и комендант.

Когда все подкрашено-подбелено-отмыто, принимать общежитие приезжает комиссия, в состав которой входят проректор по международной и молодежной политике Татьяна Полутина, проректор по управлению имущественным комплексом Максим Гринь, а также руководители хозяйственной и воспитательной систем университета.

К 20 июля уже сдано шесть общежитий из 20, сегодня в полной готовности будут сданы еще два корпуса, остальные находятся в стадии завершения работ.

В кампусе созданы все условия для комфортного быта и досуга. В каждом общежитии кухни оборудованы безопасными и экономичными электроплитами. По инициативе студсовета Кубанского ГАУ дополнительно установлены микроволновые печи – по две на этаж. Нет проблем и со стиркой, ведь автоматические машины имеются в каждом корпусе.

С интернетом проблем тоже нет – в холле доступен бесплатный вай-фай. Кроме того, есть возможность подключить интернет в комнатах (за символическую сумму провайдеру).

Деканаты вносят свою изюминку в обустройство и быт студентов – где-то установили аквариум с рыбками, где-то регулярно пополняют запасы читального зала в библиотеке или оборудуют тренажерные залы (не говоря об уже имеющихся спортплощадках на территории кампуса).

Совсем скоро студенты приедут с каникул, а Кубанский ГАУ приветливо распахнет для них свои двери. Ребята, мы вас ждем!

Пресс-служба
Пресс-служба
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

19 апреля
Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»
19 апреля
Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых
18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо