Итоги конкурса на лучшую фотографию
А. В. Моисеев
02 июля 2015
16:13

Сегодня в Кубанском государственном аграрном университете состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурса, объявленного Краснодарским региональным отделением Российского союза сельской молодежи совместно с советом молодых ученых Кубанского ГАУ.

23 мая был объявлен конкурс на лучшую фотографию, который действовал в рамках Всероссийского молодежного проекта по сохранению культурно-исторического наследия села и повышению информированности населения о возможностях самореализации на сельских территориях федеральных целевых программ «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 гг. и на период до 2020 г.» по следующей тематике:

1. Культурно-исторического наследия Вашего села, Вашего города (музеи, памятники, известные люди, прочее);

2. Развитие Вашего села или города в современных условиях (строящиеся объекты, облагораживание территорий, развитие инфраструктуры);

3. Аграрная тематика (работа в поле, закладка новых садов, высокие урожаи и прочее);

4. Ваш вклад в развитие Вашего города или села (обработка земли, помощь населению, озеленение территорий и прочее).

Фотографии необходимо было публиковать в социальной сети  Instagram (#КраснодарскоеРОРССМ, #КУБГАУ).

На торжественной церемонии присутствовали совет молодых ученых и специалистов Кубанского ГАУ, актив Краснодарского регионального отделения Российский союз сельской молодежи, представители Агропромышленного союза Кубани, представители Российской аграрной газеты «Земля и жизнь ЮФО».

Открыл церемонию председатель Краснодарского регионального отделения РССМ, начальник отдела организации и мониторинга научной деятельности Аркадий Моисеев, который рассказал о прошедшем конкурсе, целях и задачах молодежного движениях в стенах университета.

Исполнительный директор Агропромышленного союза Кубани Сергей Косогор в приветственном слове поблагодарил ребят за участие в конкурсе, о популяризации аграрной профессии и предложил дальнейшее сотрудничество.

По итогам конкурса были определены лучшие и получили благодарность и призы – футболки с логотипом РССМ следующие конкурсанты:

1.     Илья Трифонов, студент факультета механизации Кубанского ГАУ;

2.     Наталья Соболь, АрхиGroup AG (творческое объединение студентов инженерно-архитектурного факультета Кубанского ГАУ);

3.     Ольга Матвиенко, ученица СОШ № 2 ст. Динская Краснодарского края

4.     Виолетта Духовенко, аспирантка экономического факультета Кубанского ГАУ.

Также выразили благодарность представителям Российской аграрной газеты «Земля и жизнь ЮФО» за плодотворное сотрудничество с Краснодарским региональным отделением Российский союз сельской молодежи.

Поздравляем победителей и всех участников! Хотелось бы поблагодарить всех участников за их внимание к развитию сельских территорий, проблемам села и сельских жителей, пожелать им творческих успехов и удачи!

 

А. В. Моисеев
Алексей Подставкин
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»