Институциональный анализ: теория и практика
15 июня 2017
14:36

9 июня в Кубанском ГАУ состоялась Международная научно-практическая конференция «Институциональный анализ: вопросы развития теории и практики», организованная кафедрой экономического анализа.

Пленарное заседание открыл проректор по учебной работе Алексей Петух. Он рассказал о важности проведения исследований в этой области для расширения кругозора начинающих экономистов, поскольку это позволяет по-новому взглянуть на старые проблемы и выработать для них нестандартные экономические решения. В состав жюри вошли: декан учетно-финансового факультета Сергей Бондаренко, заведующая кафедрой экономического анализа Надежда Васильева, заместитель декана учетно-финансового факультета Василий Поляков, доценты кафедр экономического анализа и теории бухгалтерского учета Елена Сидорчукова и Вячеслав Васильев.

С докладами выступили студенты первого курса учетно-финансового факультета Кубанского ГАУ. В ходе конференции участники и гости активно дискутировали и обсуждали вопросы в рамках тематики проводимого мероприятия.

По итогам пленарного заседания конференции все докладчики были награждены дипломами, а призовые места распределились следующим образом:

1-е место разделили Елизавета Савченко с докладом на тему «Институциональный анализ маркетинговых стратегий, или Как продать слона» и Елизавета Якименко с докладом на тему «Анализ контрактов на основе принципа информативности».

2-е место разделили Кристина Коровина с докладом на тему «Анализ институциональных ловушек в российской экономике и обоснование путей выхода из них» и Юлия Щадилова с докладом на тему «Институциональный анализ издержек ведения легального и нелегального бизнеса».

3-е место разделили Алиса Гончарова с докладом на тему «Институциональный анализ рынка косметической продукции» и Анна Житлова с докладом на тему «Использование модели многозадачности в анализе контрактов».

В завершение конференции декан учетно-финансового факультета Сергей Бондаренко поздравил всех участников конференции, пожелал им дальнейших научных успехов и отметил, что проведение научных исследований студентами способствует их профессиональному росту и обеспечивает высокий уровень и востребованность выпускников факультета и университета на рынке труда.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»
24 апреля
Школа молодых ученых «ЭЛИПСИО» и конференция «Исследование природных систем и источников опасностей»