Инновации молодых ученых

Инновации молодых ученых

Образовательный форум «Создай себя сам» – это не только площадка для выбора будущей специальности, но и возможность для молодых ученых представить свои разработки общественности.

На экспозиции Министерства образования и науки Краснодарского края от нашего университета были представлены два проекта:

• «Ресурсосберегающая технология производства органической плодовой продукции» (кафедра плодоводства)
  • «Умный дом» (совместный проект кафедр архитектуры и электрических машин и электропривода)

Ресурсосберегающая технология производства органической плодовой продукции позволяет получать стабильные ежегодные урожаи экологически безопасных плодов, отвечающих требованиям к органической сельскохозяйственной продукции, в различных почвенно-климатических условиях при одновременном соблюдении принципов ресурсосбережения и природоохранности.

В проекте «Умный дом» представлена возможность использования системы оптимизации производственных затрат путем применения автоматизированных систем управления технологическими процессами диспетчеризации услуг ЖКХ.

По заказу ООО «СаяныЭнергоМонтаж» была запроектирована и успешно внедрена система диспетчеризации учета энергоресурсов (горячей и холодной воды, электроэнергии) в многоэтажной комплексной застройке по ул. Лавочкина 3/1 г. Краснодара.