Информационный семинар по международным проектам

Информационный семинар по международным проектам

13 ноября в КубГАУ состоялся информационный семинар по международным проектам, на который были приглашены представители компаний «Альбион» и AIESEC, преподаватели, студенты и ответственные по международной деятельности на факультетах.

Начальник управления по международным и внешним связям университета Э. И. Найнодина представила собравшимся гостей – генерального менеджера центра английского языка «Альбион» Т. Саргсян и вице-президента по международным социальным стажировкам компании AIESEC А. Г. Хан. Гостям был показан фильм об университете, а также презентация о международных проектах КубГАУ.

Студентам были представлены международные проекты, информация о стажировках и языковых школах по всему миру. Представитель компании AIESEC рассказал о возможности стажировок в Китае, Индии, Бразилии, где ребята смогут не только окунуться в быт и культуру этих стран, но и улучшить свои навыки английского языка. AIESEC – это международная молодежная независимая организация, полностью управляемая студентами и недавними выпускниками вузов, цель деятельности которой – раскрытие и развитие лидерского и профессионального потенциала молодежи. AIESEC объединяет 86 тыс. молодых людей в 124 странах мира и сотрудничает с более чем 2 тыс. университетов. Более 24 тыс. студентов ежегодно получают лидерский опыт, являясь руководителями проекта или управляя отделением организации в городе/стране. Около 23 тыс. студентов и недавних выпускников вузов по всему миру принимают участие в международной программе стажировок компании. В России AIESEC действует в 38 городах и сотрудничает с более чем 150 университетами. Членами организации являются около 2 тыс. студентов и недавних выпускников университетов.

Татев Саргсян (представитель центра английского языка «Альбион») познакомила наших студентов с программой на лето 2015 г.:

• «Как работает Европа: структуры и законодательство в ЕС» (Берлинская школа экономики и права, Германия);
  • «Международные корпоративные финансы» (университет Бремена, Германия);
  • «Программирование (управление бизнес-процессами)» (университет Байройта, Германия) и др.

Также Татев Саргсян раскрыла ребятам секреты правильного составления резюме и мотивационного письма. То, как написано резюме, порой важнее, чем то, что в нем написано. Центр «Альбион» создан в 1987 г. За 25 лет работы здесь накоплен богатый опыт обучения иностранным языкам: английскому, французскому, немецкому, испанскому, китайскому, японскому и арабскому. Преподавание ведется иностранными и отечественными педагогами, имеющими профессиональные дипломы университетов и международные сертификаты.

Студенты факультета механизации рассказали о своем опыте участия в международных программам, в частности о стажировке в компании Claas (Харзевинкель, Германия).

По завершении мероприятия Элеонора Ивановна поблагодарила гостей за искренний интерес компаний к студентам и оказание постоянной помощи нашему вузу.