Гость из далекой Республики Нигер

Гость из далекой Республики Нигер

В наш вуз из далекой Республики Нигер приехал профессор Амаду Харуна Исса (университет Абду Мумуни, г. Ниамей) с целью научно-исследовательской стажировки по генетике и селекции.

Профессор-исследователь кафедры биологии факультета естественных наук и технологий посетил Всероссийский научно-исследовательский институт риса вместе с проректором университета по международным и внешним связям Т.Н. Полутиной и учеными КубГАУ.

Стажировка прошла в лаборатории генетики и селекции. Цель состояла в том, чтобы стажирующийся приобрел новые знания в методике исследования. Поэтому тематика заданий определилась следующим образом: «Исследование генов устойчивости к засухе или избытку воды», «Исследование методов переноса генов».