Форум «Моя вера православная» в лагере «Дубрава»
А.В. Степовой
15 сентября 2014
16:28

С 12 по 14 сентября в лагере «Дубрава» недалеко от ст-цы Убинской Северского района прошел форум православной молодежи «Моя вера православная», организатором которого выступили управление по делам молодежи г. Краснодара и отдел по работе с молодежью Кубанской и Екатеринодарской епархии.

Наш вуз также получил приглашение принять участие в этом мероприятии. На форум отправились студенты факультета перерабатывающих технологий, инженерно-землеустроительного и юридического факультетов под руководством декана факультета перерабатывающих технологий А.В. Степового и заместителя декана по воспитательной работе инженерно-землеустроительного факультета М.Ю. Лагойды.

В рамках программы форума проводились образовательные чтения по направлениям «Классическая литература в жизни современного человека», «Духовная безопасность», «Философия и современность». Студенты приняли активное участие в дискуссиях, дебатах и обсуждениях на такие темы, как «Традиционные ценности в аспекте формирования личности современного молодого человека», «Основы православной культуры – обязательный предмет в школе или выбор каждого человека?».

Незабываемой эту поездку сделали также подъем на гору, утренние и вечерние молитвы, утренняя зарядка, встречи с такими интересными личностями, как С.В. Килин – начальник управления по делам молодежи администрации г. Краснодара, руководитель отдела по работе с молодежью Кубанской и Екатеринодарской епархии протоиерей Димитрий Руднев, секретарь-референт митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора архимандрит Трифон, известный российский блогер и писатель Д.П. Беляев, проректор Екатеринодарской духовной семинарии М.А. Шахбазян и многие другие. Одним из почетных гостей форума была куратор ЮФО Синодального отдела по работе с молодежью Русской православной церкви С. Гундаева.

В рамках мероприятия был проведен творческий вечер, на котором выступили известные краснодарские группы, ребята читали свои стихи и стихи известных российских поэтов. Логичным завершением форума стало проведение Божественной литургии, в которой приняли участие все участники и гости.

Перед отъездом гости и участники наметили пути дальнейшего сотрудничества, обменялись контактами. Наши студенты уезжали из «Дубравы» с желанием вернуться туда вновь.

А.В. Степовой
А. Волчанская
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

26 апреля
О конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава
26 апреля
Информация о рассмотрении заявок на участие в аукционе по информационному извещению о продаже имущества от 04.04.2024 г.
25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России