Философия online
Зав.кафедры философии, доктор филос.наук, профессор Данилова М.И
22 ноября 2016
Кафедра философии КубГАУ 18 ноября провела IV Международную научную конференцию по актуализации потенциала русского космизма: "Космизм и органицизм: эволюция и актуальность". Конференция в режиме online с коллегами кафедры философии гуманитарного факультета Санкт-Петербургского государственного экономического университета была приурочена ко Всемирному дню философии. Традиционно он ежегодно отмечается в ноябре – проведением просветительских лекций, выставок, конференций и заседаний круглых столов. В научном мероприятии приняли участие преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты кафедры философии нашего вуза, а также ученые из Санкт-Петербурга, Москвы, Волгограда, Кемерова, Нижнего Новгорода, Петрозаводска, Томска, Челябинска, Рязани, Новосибирска, Казани, Чувашии, Башкирии, Украины, Словении и Польши. В нашем университете в интерактивном семинаре приняли участие факультеты и группы: УВЦ 1431 и 1432 (доцент кафедры философии Никитин Г. М.), ЮФ 1523 и 1524 (старший преподаватель кафедры философии Яковлева Е.В.), ЮФ 1501 и 1503 (доцент кафедры философии Спасова Н.Э.). Особый интерес вызвали доклады преподавателей кафедры философии: кандидата философских наук, доцента КубГАУ Исаковой Натальи Владимировны "Утопия, теория или проект: русский космизм в современном социокультурном пространстве" и кандидата философских наук, доцента КубГАУ Плотникова Валерия Валерьевича "Антично-греческий и Новоевропейский способ понимания истины в проекции на современную культуру и образование".
Зав.кафедры философии, доктор филос.наук, профессор Данилова М.И

24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля