Экскурсия по Краснодару

Экскурсия по Краснодару

По инициативе университета и администрации города для наших новых студентов, соотечественников из Украины, была проведена экскурсия по г. Краснодару.

Экскурсия началась с прогулки по исторической части города. Первокурсникам рассказали, как происходила застройка улиц, почему и когда Екатеринодар стал Краснодаром. То есть ребята смогли проследить историю жизни города со времени его основания в 1793 г. до наших дней. Особенно живой интерес у них вызвали скульптурная сцена «Казаки пишут письмо турецкому султану», памятник А.В. Суворову, собор Александра Невского и Екатерининский сквер с венчающим комплекс памятником великой императрице. Далее студентов ожидала встреча с «советской» частью Краснодара.

Все ребята, участвовавшие в мероприятии, остались впечатлены и очарованы городом, в котором слились воедино разные эпохи и культуры.