Эколог – это состояние души
Пресс-служба КубГАУ
05 июня 2017
12:19

Сегодня при поддержке Кубанского госагроуниверситета прошла экологическая конференция, организованная министерством природных ресурсов Краснодарского края. Для проведения мероприятия было три повода: год экологии в России, Всемирный день охраны окружающей среды и Всероссийский день эколога.

Участниками конференции стали представители профессионального сообщества, партнеры министерства по различным экологическим проектам и программам, представители общественности, а также будущие экологи – студенты Кубанского госагроуниверситета.

В состав президиума вошли: министр природных ресурсов Краснодарского края Сергей Еремин, заместитель министра Олег Соленов, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Роман Молдованов, председатель комитета по вопросам использования природных ресурсов и экологической безопасности ЗСК Андрей Булдин, а также ректор Кубанского госагроуниверситета профессор Александр Трубилин.

В ходе конференции были рассмотрены доклады на актуальные темы, связанные с охраной окружающей среды и обеспечению экологической безопасности края.

Почетными грамотами, благодарственными письмами Законодательного собрания и министерства природных ресурсов края наградили тех, кто является символом профессии экологии, – за их добросовестный труд, значительный личный вклад в охрану окружающей среды и природных ресурсов края, а также в связи с проведением в 2017 году в России Года экологии.  

Завершилось торжество стартом экологического пробега электромобилей, посвященного Году экологии и ООПТ-2017. В экспериментальном автопробеге на 15 электромобилях примут участие 20-25 человек. В ходе пробега они будут знакомиться с уникальными природными уголками Краснодарского края, примут участие в различных экологических акциях, расскажут об электротранспорте, который не наносит вред окружающей среде, а также о необходимости создания соответствующей инфраструктуры для автопутешественников. Среди водителей – блогеры федерального и регионального уровней с общим числом подписчиков до 3 млн. человек по всей стране. Каждый день они будут публиковать информацию об этапах маршрута и местах остановок.

Пресс-служба КубГАУ
Пресс-служба КубГАУ
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

16 апреля
IV Международная научно-практическая конференция «Аграрная наука и инновационные сельскохозяйственные технологии»
15 апреля
IV Всероссийская научно-практическая конференция «Экология и природопользование: устойчивое развитие сельских территорий»
15 апреля
Объявление о выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 15.04.2024г.
15 апреля
Конкурс в докторантуру по кафедре криминалистики юридического факультета