Дружеский визит представителя СГАУ
03 февраля 2017
22:20

Кубанский ГАУ активно сотрудничает с различными аграрными вузами России, в том числе и с Саратовским государственным аграрным университетом имени Н. И. Вавилова. В структуру СГАУ входит институт заочного обучения дополнительного образования, который занимается подготовкой специалистов с высшим профессиональным образованием без отрыва от производства. 3 февраля наш университет посетил директор этого института, кандидат экономических наук, доцент Сергей Ткачев.

Гостя вуза встретила проректор по международной и молодежной политике Татьяна Полутина, которая провела небольшую экскурсию по историческому музею Кубанского ГАУ, рассказав о достижениях университета.

Затем у Сергея Ивановича была возможность познакомиться с различными структурными подразделениями вуза в сопровождении проректора по учебной работе, доцента Алексея Петуха и начальника управления по международным и внешним связям Элеоноры Ивановны. Так, гость КубГАУ посетил научно-исследовательский институт биотехнологий и сертификаций пищевой продукции, где осмотрел лаборатории сенсорного анализа, качества функциональных продуктов питания и алкогольной продукции, а также лабораторию экспресс-анализа.

После научного подразделения делегация направилась на факультет механизации, где на сегодняшний день успешно реализуются партнерские проекты факультета и международного бизнеса. Сергей Сидоренко, декан факультета механизации, показал Сергею Ткачеву учебные классы, оборудованные при поддержке крупных зарубежных сельхозпроизводителей специально для эффективной подготовки высококвалифицированных кадров.

Кроме того, в рамках визита Сергей Иванович посетил спортивный комплекс университета, библиотеку, Волонтерский центр КубГАУ, а также актовый зал, где его встретила декан факультета общественных профессий Валентина Пастарнак.

Как отметил сам Сергей Ткачев, в Кубанском госагроуниверситете есть все для того, чтобы студент развивался по всем направлениям: научному, творческому, спортивному. Больше всего гостя поразила мощная научная база вуза, которая разрабатывает и использует уникальные инновационные технологии, а также является важной основой для подготовки профессионалов.

Уверены, что сотрудничество Кубанского ГАУ и Саратовского госагроуниверситета продолжит активно развиваться в различных направлениях и вузы будут обмениваться своим опытом, чтобы процесс обучения студентов стал еще более эффективным.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Культурно-исторические традиции донского и кубанского казачества
18 апреля
Культурно-исторические традиции донского и кубанского казачества
Интерактивный диалог «Правовая безопасность»
16 апреля
Интерактивный диалог «Правовая безопасность»
Генетика и селекция в приоритете
12 апреля
Генетика и селекция в приоритете
С днем рождения, «Поиск»!
12 апреля
С днем рождения, «Поиск»!