Добрые акции волонтеров КубГАУ
06 декабря 2016
10:43

5 декабря в рамках празднования Международного дня добровольца, волонтеры Кубанского ГАУ провели акцию «Добрые уроки» и встретились с учащимися школы №84. В ходе мероприятия студенты подробно рассказали школьникам о том, кто такие волонтеры, чем они занимаются, а также познакомили старшеклассников с основными направлениями добровольческого движения. В этот день волонтеры КубГАУ поделились с ребятами и своим большим опытом, ведь они помогали организовывать и проводить большое количество различных мероприятий: зимняя Олимпиада в Сочи 2014, Чемпионат Мира по мотокроссу 2016 и многие другие. Так, школьники узнали о добровольчестве из первых уст.

Также представители Волонтерского центра Кубанского госагроуниверситета провели анкетирование, где попросили школьников ответить на вопросы о добровольчестве. Все данные в ближайшее время будут обработаны, и ребятам будет предложено участие в действующих и будущих проектах Волонтерского центра по интересующим их направлениям.

«Школьники были активны на уроке. И, как оказалось, у них уже есть опыт участия в различных мероприятиях в качестве волонтеров. Было приятно встретить единомышленников. Это мероприятие принесло много положительных эмоции не только ребятам, но и нам», – поделилась своими впечатлениями волонтер КубГАУ Регина Зыбинская.

После встречи со школьниками студенты всей дружной командой отправились на место проведения следующей акции – «День объятий в Кубанском ГАУ». Подготовив яркие плакаты, волонтеры вышли на аллеи и дарили радость тем, кто спешил на пары.

Дима Гребнев, Елизавета Блаженова
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

19 апреля
Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»
19 апреля
Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых
18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо