Добро пожаловать в лучший аграрный вуз, первокурсник!
Пресс-служба
01 сентября 2015
15:00

Сегодня Кубанский государственный аграрный университет принял в свои ряды более трех тысяч первокурсников. В День знаний ребята принесли клятву учиться достойно и прославлять альма-матер.

Ректор КубГАУ Александр Трубилин поздравил новоиспеченных студентов со сбывшейся мечтой – поступлением в один из лучших университетов страны.

Ребята прошли сложный отбор – из двадцати пяти тысяч подавших заявления принято всего около трех тысяч из 35 регионов России: Москвы, Мурманска, Иркутска, Севастополя, Сахалина, Крыма… География иностранных студентов тоже широка и разнообразна – Конго, Македония, Израиль, Палестина, Греция. Ректор отметил: вуз становится большой интернациональной семьей.

Первый заместитель председателя ЗСК края профессора КубГАУ Иван Петренко эмоционально поздравил сидящих в зале с Днем знаний и подчеркнул: аграрный более девяноста лет является кузницей кадров для сел не только Кубани, но и всей Российской Федерации. Будущие выпускники могут гордо нести знамя родного университета, знамя великих традиций и достижений.

Перед собравшимися выступил и глава Краснодара Владимир Евланов: «Как край гордится аграрным, так и город гордится этим высшим учебным заведением, потому что оно несет в себе славные традиции. Краснодар – единственный аграрный город России, и его успехи напрямую связаны с деятельностью нашего вуза. У студентов КубГАУ есть возможность учиться, получая все блага вуза, а также вести большую общественную работу в городе, быть лидерами молодежных городских объединений. Я надеюсь, что и сегодняшние первокурсники быстро вольются в городскую среду и проявят себя».

Заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Сергей Орленко отметил, что в этом году собрали рекордный урожай хлеба, и в этом большая заслуга выпускников университета. Он пожелал мирного неба над головой, чтобы знания, которые получат первокурсники в КубГАУ, использовались только во благо.

Ректор вместе с гостями вручил первокурсникам символические зачетную книжку, студенческий билет и ключ знаний. От имени выпускников университета выступил Владимир Волненко, который взял с юных первокурсников обещание говорить «спасибо» родному вузу.

По замечательной традиции ведущие разыграли призы и дали старт концерту творческих коллективов. Зал не остался равнодушным: зрители бурно приветствовали богиню плодородия Деметру, передавшую ребятам частицу божественного огня знаний, подпевали студенческому гимну, восторженно наблюдали за эффектным лазерным шоу.

К зрителям вышли лучшие вокальные исполнители, кавээнщики, гимнасты и танцоры. Конечно же, завершился концерт популярным номером «Дружба», объединяющим два коллектива - русских народных и кавказских танцев.

Добро пожаловать, первокурсник, впереди у тебя несколько прекрасных лет университетской жизни! Дерзай, исследуй, твори – в нашем аграрном для тебя открыты все двери!

Пресс-служба
Людмила Усанина
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Интерактивный диалог «Правовая безопасность»
16 апреля
Интерактивный диалог «Правовая безопасность»
Генетика и селекция в приоритете
12 апреля
Генетика и селекция в приоритете
С днем рождения, «Поиск»!
12 апреля
С днем рождения, «Поиск»!
Вахта Памяти - 2024
12 апреля
Вахта Памяти - 2024