Добро пожаловать, первокурсник!
Пресс-служба
01 сентября 2014
20:39

На календаре первое сентября – а значит, начался новый учебный год. По сложившейся традиции первокурсников КубГАУ радушно встретили красочным концертом их старшие собратья.

Театр «Премьера» им. Л.Г. Гатова сверкал лучами захватывающего лазерного шоу. Ребята приветствовали именитых гостей и ведущих громом аплодисментов. Ректор КубГАУ А.И. Трубилин, председатель ЗСК края А.В. Бекетов, председатель городской думы г. Краснодара В.Ф. Галушко пожелали вступающим в новую жизнь студентам стать достойными специалистами, сохранять и приумножать традиции вуза. Богиня плодородия Деметра осветила путь к знаниям частицей прометеева огня. А художественный руководитель Государственного академического Кубанского казачьего хора В.Г. Захарченко от лица старшего поколения отметил, что теперь его поступивший в КубГАУ внук и все собравшиеся должны с особой гордостью носить звание гражданина России. Ребятам, по мнению Захарченко, предстоит строить государство, лелеять Родину и защищать ее в трудные моменты.

Первокурсники дали клятву своей альма-матер под звуки студенческого гимна «Гаудеамус». Официальную часть мероприятия продолжил творческий сюрприз от старшекурсников. Лучшие коллективы КубГАУ сменяли друг друга на сцене – оперные арии, динамичные танцы, КВНовские миниатюры. Никого не оставил равнодушным номер «Дружба» в исполнении ансамбля народных и кавказских танцев. Оригинальное соединение кавказской и кубанской хореографии, музыки, костюмов придало концерту неповторимый колорит и динамику.

Добро пожаловать в наш университет, дорогой первокурсник! Помни: впереди у тебя много новых побед и свершений – гранит науки поддается только любознательным и упорным студентам!

Пресс-служба
Людмила Усанина
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

26 апреля
О конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава
26 апреля
Информация о рассмотрении заявок на участие в аукционе по информационному извещению о продаже имущества от 04.04.2024 г.
25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России