Дневник летней школы AgroTech-2015: день третий

в

Дневник летней школы AgroTech-2015: день третий

Международная научная летняя школа «AgroTech-2015» продолжает дарить ценные знания и новые впечатления своим участникам.

26 июня – третий день работы школы. В первой половине дня сотрудники компании PepsiCo организовали для ребят затрагивающий актуальные вопросы мастер-класс «Навыки прохождения интервью». Дарья Павлова рассказала о том, как проходить интервью при трудоустройстве с наибольшей эффективностью, показав конкретные примеры. Слушатели активно участвовали, задавая интересующие их вопросы. После того, как студенты получили полезную информацию, их разделили на четыре команды. В этих командах в течение последующих дней ребятам предстоит разрабатывать свои научные проекты. Сегодня участники определились с темами, поставили цели и распределили обязанности по выполнению проектов, попутно вспоминая полученную на заводе в Тимашевске информацию.

После обеда участники на автобусе отправились в пос. Витязево, к вечеру разместившись в комфортабельном гостевом комплексе «Марина». После бурного обсуждения проектов и долгой дороги у ребят совсем не осталось сил, поэтому они отправились на море, чтобы восстановить их для завтрашней плодотворной работы над своими проектами.

Уставшие, но счастливые, ребята выражают радость, что смогли стать участниками школы, а также безмерную благодарность организаторам, ведь некоторые из них, приехавшие из отдаленных от Кубани населенных пунктов, таких, например, как г. Новосибирск, сегодня впервые в жизни увидели море.