Дневник летней школы «AgroTech-2015»: день шестой

Дневник летней школы «AgroTech-2015»: день шестой

Деятельность участников международной научной летней школы продолжается.

Утром 29 июня участники покинули приветливый и солнечный поселок Витязево, к обеду вернувшись в Кубанский государственный аграрный университет. После обеда ребята посетили НИИ биотехнологии и сертификации пищевой продукции.

Круглый стол вопросов и ответов для ребят возглавила директор НИИ Людмила Донченко, доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки Кубани, действительный член Международной академии инженерных наук и Академии проблем качества, вице-президент Академии научно-технического и социального прогресса Краснодарского края РФ.

Ребята интересовались буквально всем: задавали общие вопросы о технологии производства молока, уточняли детали своих научных проектов, которые им предстояло защищать.

После круглого стола участники отправились на экскурсию. Им показали лаборатории микробиологических испытаний, показателей безопасности, качества алкогольной продукции, физико-химических испытаний, качества функциональных продуктов питания.

Ребята получили массу полезной информации, положительных эмоций и остались под впечатлением от уровня технологий.