Диалог с абитуриентами

Диалог с абитуриентами

Кубанский ГАУ – признанный лидер в образовании, один из лучших аграрных вузов страны. И этот факт необходимо учитывать абитуриентам при выборе высшего учебного заведения, где они будут получать профессию, делать первые шаги в построении карьеры. Об университете ребята узнают, посещая различные мероприятия, которые организует и проводит КубГАУ.

Так, совсем недавно состоялся профориентационный выезд в Абинский район. 200 учеников 9-11 классов встретились с представителями факультетов механизации, перерабатывающих технологий, учетно-финансовый, налоги и налогообложение, которые рассказали об университете. Задать интересующие вопросы ребята смогли приемной комиссии, которую в этот день представлял ответственный секретарь Вадим Башкатов. Также в этом месяце состоялся профориентационный выезд в город Крымск, в котором приняли участие факультеты зоотехнологии и менеджмента, природообустройства и водопользования, юридический, а также представитель приемной комиссии Вячеслав Васильев. На встрече присутствовали 400 учеников старших классов Крымского района.

Кроме того, получить информацию о деятельности КубГАУ старшеклассники могут, посетив профориентационные выставки учебных заведений города, в которых активное участие принимает и наш университет. Так, на днях во Дворце спорта «Олимп» прошла выставка «Абитуриент – 2017», в рамках которой сотрудники и студенты Кубанского ГАУ презентовали вуз. Среди сотрудников были начальник отдела по работе с абитуриентами Татьяна Епишина, ответственный секретарь приемной комиссии Вадим Башкатов, начальник центра довузовской подготовки Светлана Кацко. Выставку посетили почти три тысячи абитуриентов из Краснодара. По завершении мероприятия наш университет был награжден благодарственным письмом за участие в выставке.