Диалог культур разных стран
Айдана Джамбаева
16 августа 2017
09:46

Ребята из Кыргызстана и Узбекистана, поступившие в этом году на первый курс Кубанского госагроуниверситета, совместно с начальником центра по работе с иностранными студентами Ларисой Алгашевой посетили мероприятие Краснодарского клуба интернациональной дружбы. Посвящено оно было Международному дню коренных народов.

Праздник, цель которого – поиск способов решения проблем коренных народов всей Земли, был установлен в 1994 году Генеральной Ассамблеей ООН и ежегодно отмечается 9 августа. 

Первокурсники КубГАУ приняли активное участие в праздновании: прослушали презентации, поучаствовали в викторине, посмотрели видеоролики. Одним из самых запоминающихся моментов этого дня, по мнению участников, стало исполнение гимна Республики Гана.

– О том, что в Краснодаре проживают люди разных национальностей, я читала еще до приезда в Россию. И, вот, в Краснодарском клубе интернациональной дружбы я убедилась в этом лично. Я рада, что есть возможность не только окунуться в культуру других стран, но и рассказать о своей, – поделилась впечатлениями студентка факультета зоотехнии из Кыргызстана Милена Молдомамытова.

Айдана Джамбаева
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо
16 апреля
IV Международная научно-практическая конференция «Аграрная наука и инновационные сельскохозяйственные технологии»
15 апреля
IV Всероссийская научно-практическая конференция «Экология и природопользование: устойчивое развитие сельских территорий»
15 апреля
Объявление о выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 15.04.2024г.