День открытых дверей прошел в Кубанском ГАУ

День открытых дверей прошел в Кубанском ГАУ

17 февраля 2011 года в Кубанском ГАУ прошел День открытых дверей, в котором приняли участие старшеклассники из Белоглинского, Отрадненского, Мостовского, Успенского районов Краснодарского края, а также их родители. Главной целью этого мероприятия стало подробное ознакомление всех желающих с факультетами университета и условиями приема документов для поступления.

В холле главного корпуса для школьников была организована выставка, в ходе проведения которой студенты представляли свои факультеты, рассказывали о выбранных ими специальностях и делились своими впечатлениями об учебе в Кубанском ГАУ.

По традиции в начале мероприятия состоялась встреча старшеклассников с проректором Кубанского ГАУ, профессором С. М. Резниченко. В своем обращении к ребятам он отметил: «Выбор профессии для каждого человека является важнейшим моментом в жизни, я бы сказал даже судьбоносным. И от того, насколько правильным он будет, зависит Ваш жизненный успех».

Специально для гостей КубГАУ был организован концерт, на котором творческие коллективы университета – победители фестиваля «Российская студенческая весна на Кубани – 2010» – под руководством декана факультета общественных профессий В. А. Пастарнак представили свои художественные номера.

С целью ознакомления с условиями обучения и проживания в студенческом городке старшеклассники посетили в рамках экскурсионной программы музей, спорткомплекс, компьютерный центр, а также  студенческую поликлинику, побывали в лекционных залах, инновационных лабораториях университета.

«Нам говорили, что здесь очень здорово, но мы не знали, что настолько. Больше всего поражает красивая и чистая территория университета. Замечательный музей, где мы можем ознакомиться с историей университета», – сказали школьницы Карина Валиуллина и Елена Русанова (п. Архипо-Осиповка).

Проведение таких встреч дает возможность старшеклассникам муниципальных образований края познакомиться с историей, традициями вуза, увидеть, как протекает обучение в Кубанском государственном аграрном университете, и уже сегодня выбрать будущую профессию.