День театра
Н. Петрова
21 октября 2014
09:12

16 октября по инициативе доцента кафедры русского языка и речевой коммуникации О. В. Рыбальченко более 120 студентов нашего университета посетили Краснодарский академический театр драмы им. Горького. Отрадно, что на предложение посмотреть спектакль откликнулись студенты не только первого, но и старших курсов.

Ребята посмотрели постановку пьесы М. П. Старицкого «За двумя зайцами». Это одна из самых знаменитых комедий украинского драматурга. В центре действия – талантливый, отчаянный и вдохновенный авантюрист Свирид Петрович Голохвастов, своим обаянием и харизмой завоевывающий симпатии зрителя. «Зайцы», за которыми он гоняется, – это и две девушки, которых он сватает, и господа, к которым он тщетно пытается прибиться, и его русско-украинская фамилия. Отдельное достоинство пьесы – удивительный язык, на котором говорят персонажи, особенно сам Голохвастов и его комичная невеста Проня. Это смесь квазисалонной лексики, канцелярита, суржика и просторечия.

Студентам КубГАУ очень понравился спектакль, его легкий юмор, яркое, фееричное разнообразие костюмов, украинских песен и танцев. Ребята получили заряд хорошего настроения и море положительных эмоций. Мир театра увлек ребят, и они с нетерпением будут ждать новых спектаклей и представлений.

Н. Петрова
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

26 апреля
О конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава
26 апреля
Информация о рассмотрении заявок на участие в аукционе по информационному извещению о продаже имущества от 04.04.2024 г.
25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России