«День открытых дверей» в КубГАУ побил рекорды
Елизавета Сидорова
14 ноября 2015
21:01

Рекорд посещения поставили будущие абитуриенты в день открытых дверей в Кубанском государственном аграрном университете. Здесь собрались ребята практически со всех уголков страны и ближнего зарубежья. Несмотря на выходной день, двери агроуниверситет распахнул уже в десять утра. У стен зоотехнологического факультета, где проходило мероприятие, гостей встречала парусная команда под руководством капитана Александра Старкова. Специально к 14 ноября двукратные чемпионы кубка России по парусному спорту среди крейсерских яхт подготовили сюрприз: ребята организовали доставку яхты «Стрелец» практически до дверей альма-матер. Из краснодарского моря под парусами КубГАУ «Стрелец» добиралась через всю столицу Кубани, чтобы вместе с преподавателями и студентами университета встречать гостей. В самом здании университета у стендов факультетов ребята смогли узнать обо всем необходимом для поступления. Торжественная часть мероприятия началась в актовом зале. Будущих абитуриентов и их родителей собралось настолько много, что позавидовать такому аншлагу могли бы во всех театрах города. После презентационного фильма ректор Кубанского ГАУ профессор Александр Трубилин познакомил гостей с историей вуза, его особенностями и преимуществами. За вклад в развитие края и страны государство наградило КубГАУ орденом Трудового Красного Знамени и Благодарностью Президента России. Университет славится плеядой своих ученых с мировым именем, а 80% руководителей Кубани имеют диплом о высшем образовании Кубанского агроуниверситета. Масштабный и вместе с тем очень компактный студенческий городок нашего вуза не имеет аналогов в Южном федеральном округе. Завершилась торжественная часть мероприятия концертом, который специально ко дню открытых дверей подготовили студенты факультетов КубГАУ. Затем старшеклассники и их родители отправились на встречи с деканами факультетов, где могли пообщаться лично и узнать все о возможностях выбранной специальности, о том, какие экзамены необходимо сдать для поступления и куда трудоустроиться после выпуска. День открытых дверей в КубГАУ получился насыщенным. Кубанский ГАУ еще неоднократно встретит гостей: мероприятия запланированы на каждый месяц, до мая. Ну а пока ребята и родители, уже побывавшие на празднике будущих студентов, поделились с пресс-службой КубГАУ своими первыми впечатлениями.

«Я сегодня узнала, что площадь аграрного - 174 гектара! Это же просто невероятно. Когда я была маленькой и мы с мамой гуляли по Ботаническому, он, конечно, казался мне большим, но настолько! Это же сказка внутри Краснодара! А теперь я стою здесь и понимаю, что, если захочу и постараюсь, могу видеть это каждый день: ходить в университетскую парикмахерскую, следить за своим здоровьем в больнице вуза, да просто читать книги на лужайке, не выезжая за пределы территории. Ну разве не волшебство?» – рассказывает Анастасия.

«Военная кафедра – вот что меня сюда привело. Когда я узнал, что здесь есть учебный военный центр, который ничем не отличается от военного училища, и я вместе с дипломом инженера по специальности «наземные транспортно-технологические средства» смогу получить еще воинское звание лейтенанта, решение было, можно сказать, молниеносным. Осталось только поднажать на некоторые предметы - и, надеюсь, у меня обязательно получится поступить», – говорит Кирилл.

«В следующем году у меня поступают сразу двое. У нас в семье двойняшки. Что сын, что дочка у меня товарищи очень активные. В школе всегда впереди всех. И у нас была настоящая дилемма: и образование хочется достойное, и танцы с кавээном бросать для нас целая трагедия. Оказывается, зря переживала вся семья! Отдельное спасибо не только ректору и деканам за информацию для поступления, но и ребятам, которые здесь уже учатся. Это даже выступлением не назовешь. Целый концерт подготовили. И танцы народные, и танцы современные, и национальные, и кавээнщики ваши отличные ребята. И дети, и мы, родители, уйдем с вашего дня открытых дверей довольными», – поделилась Татьяна Викторовна.

Современный рынок труда ежегодно повышает уровень требований к выпускникам, а агробиологические направления становятся все более востребованными. Именно поэтому Кубанский ГАУ крепко стоит на трех китах, позволяющих каждому студенту получить образование высокого уровня: традиции, фундаментальность, инновации. Каждая из этих основ из года в год помогает молодым специалистам подходить к развитию в профессии с колоссальным багажом знаний, точно выверенными целями и взвешенными приоритетами. За почти вековую историю диплом КубГАУ получили более 130 тысяч выпускников. Сегодня в вузе обучаются около 18 тысяч студентов. В университете 20 факультетов. Обучение ведется по 40 специальностям и направлениям подготовки: агробиологические, экономические, инженерные, юридические и другие.

 

Елизавета Сидорова
Елизавета Сидорова
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Избирательный диктант 2024
26 апреля
Избирательный диктант 2024
Спортивные успехи
25 апреля
Спортивные успехи
Искусственный интеллект в сельском хозяйстве
25 апреля
Искусственный интеллект в сельском хозяйстве
Правовое просвещение
25 апреля
Правовое просвещение