День кафедры
01 декабря 2016
09:48

В конце ноября библиотека Кубанского ГАУ провела День кафедры теории бухгалтерского учета. В этот день была организована выставка, на которой была представлена учебная и научная литература по дисциплинам кафедры. Особый интерес у посетителей выставки вызвали многочисленные научные и учебно-методические работы сотрудников кафедры.

Кафедра теории бухгалтерского учета была создана 19 ноября 2001 года в результате реорганизации кафедры бухгалтерского учета. Сегодня кафедрой руководит доктор экономических наук, профессор, Заслуженный работник высшей школы РФ Юрий Сигидов. Учебный процесс обеспечивают 19 штатных преподавателей, из которых 2 доктора экономических наук, 12 кандидатов экономических наук.

В 2013 году Российской академией естествознания кафедре теории бухгалтерского учета Кубанского ГАУ было присвоено звание «Золотая кафедра России» с включением в Золотой фонд отечественной науки.

За последние годы преподавателями кафедры подготовлено и опубликовано более 35 учебников и учебных пособий, из которых более 15 – в центральных московских издательствах.

Всего на кафедре за последние пять лет выпущено более 170 учебно-методических работ, учебных пособий, методических указаний, рабочих тетрадей и практикумов общим объемом более 1000 печатных листов. Средний индекс цитируемости на кафедре составляет 12.

В 2014 году по итогам VI Всероссийского Конкурса «Аграрная учебная книга» высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства РФ учебные пособия кафедры стали победителями в номинациях «Выразительность и доступность» и «Настольная книга бухгалтера».

В 2015 году по итогам Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2014 года работы были награждены дипломами лауреата.

Посетители выставки отметили высокую публикационную активность сотрудников кафедры теории бухгалтерского учета.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

22 апреля
Хакатон компании АО «МХК «ЕвроХим»
22 апреля
Всероссийская научно-практическая конференция "Обеспечение устойчивости финансовой системы и экономической безопасности государства"
19 апреля
Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»