День кафедры почвоведения в библиотеке КубГАУ
24 апреля 2015

23 апреля библиотека КубГАУ провела день кафедры почвоведения, посвященный 170-летию со дня рождения П.А. Костычева.

На выставке была представлена учебная, научная и производственная литература по изучаемым на кафедре дисциплинам, а также редкие экземпляры книг по почвоведению.

Особое внимание посетителей привлек рукописный курс лекций П.А. Костычева, прочитанный им в 1886-1887гг. Студенты и преподаватели ознакомились с трудами основоположников почвоведения К.Д. Глинки (1915г.), К.К. Гедройца (1929 г.), С.А. Захарова (1914г.), В. Р. Вильямса (1919г.), В.В. Докучаева (1936 г.) и других известных ученых, работавших в этой области науки.

В книге отзывов посетители оставили благодарственные отзывы.

Алексей Подставкин

19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»
19 апреля