День «чайника» – 2014
Пресс-служба
06 октября 2014
11:29

В Краснодаре более 20 тысяч первокурсников Кубани с размахом отпраздновали День «чайника». В параде по ул. Красной приняли участие 25 вузов и 20 ссузов края – каждый представил красочную платформу и оригинальную колонну. Фантазии было где разгуляться!

Студентов Кубанского ГАУ невозможно было не заметить. Забавно украшенный трактор, ярко-зеленый дирижабль, оригинальный чайник, очаровательные персонажи в костюмах и колонна поющих и танцующих «первашей» создавали атмосферу настоящего студенческого праздника. А скандирование «КубГАУ! КубГАУ!» было слышно не за одну версту.

Ребята прошествовали по главной улице города до театральной площади, где их ждало яркое шоу. Концерт открыли номера в исполнении студентов из разных университетов. Перед многотысячной аудиторией выступили также певцы и танцоры Кубанского ГАУ. Зажигательный «Танец дружбы народов», представленный нашими студентами, буквально взорвал аплодисментами и криками поддержки всю площадь!

На сцену вышли «герои дня» – ребята, которые отличились силой характера, преодолев сложные жизненные обстоятельства. От нашего вуза героиней стала Анастасия Рыбалко, студентка учетно-финансового факультета. Ребята принесли «Клятву первокурсника», в которой пообещали быть старательными, успешными и целеустремленными.

Затем ведущие пригласили на сцену ректоров университетов – тех, кто ежедневно несет груз ответственности за развитие науки и студенчества. Руководителям вузов, колонны и платформы которых на Дне «чайника» были самыми оригинальными, вручили заслуженные награды. Конечно же, КубГАУ традиционно оказался в числе фаворитов, и Александр Иванович Трубилин получил заветный трофей. Ректоры, в свою очередь, пообещали студентам помогать им в достижении поставленных целей.

Первокурсников поздравил и губернатор края, Александр Николаевич Ткачёв. В видеообращении он пожелал ребятам новых успехов и плодотворной работы.

Кульминацией праздника стал концерт столичных звезд: группы «Артик и Асти» и «Бандэрос» превратили театральную площадь в настоящий танцпол. А завершился вечер фееричным салютом!

Пресс-служба
Людмила Усанина
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»
24 апреля
Школа молодых ученых «ЭЛИПСИО» и конференция «Исследование природных систем и источников опасностей»