Делегация из Казахстана
Пресс-служба
10 сентября 2014
22:01

НИИ биотехнологии и сертификации пищевой продукции КубГАУ посетили гости из Алма-Атинского технологического университета.

Сотрудничество двух вузов имеет довольно давнюю историю. В наш университет периодически приезжают поделиться знаниями и наработками казахстанские коллеги. В составе делегации – канд. техн. наук, и. о. доцента кафедры «Безопасность и качество пищевых продуктов» А.М. Адмаева, магистрант А. Шойынбаев и докторант З. Жиренчина. Для Зарины Жиренчиной эта поездка сюда – вторая. Целью визита является обмен опытом по производству пектиновой продукции и комплексной переработки растительного сырья. В КубГАУ Алина нашла своего второго научного руководителя – директора НИИ Л. В. Донченко.

На этот раз специалисты собрались обсудить не только научное сотрудничество, но и перевод «пектиновой» темы в плоскость бизнеса – возможность реализации экстрактов на казахстанском и российском рынках. Достаточно скоро и наши ученые посетят столицу дружественной республики – 16 октября в Алма-Атинском политехническом университете состоится международная конференция «Инновационное развитие пищевой, легкой промышленности и индустрии гостеприимства».

Пресс-служба
Людмила Усанина
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»