Берестяное чудо
21 декабря 2023
10:07

Студенты КубГАУ посетили дом-музей "Берестяное чудо"

 В рамках проекта «Мастерская интернационального взаимодействия в Кубанском ГАУ» студенты университета посетили дом-музей Бориса Куприянова «Берестяное чудо» в х. Копанском.

Борис Куприянов – член союза художников, каждая работа которого является достоянием нашей страны и вкладом в историю русского искусства. Большая часть работ заслуженного художника России связана с родной Сибирью - там он учился, жил и работал, состоялся, как редкий мастер берестяных шедевров. В 90-е переехав из Братска в Краснодарский край, у художника открылось «второе дыхание» и здесь, на Кубани, родились картины – «Белый табун», «Бабье лето», «Алые паруса». Произведения Бориса Куприянова передают образы суровой русской тайги, романтические сюжеты. В его работах можно увидеть героев сказок и литературных персонажей, мифических созданий, пейзажи.

Вдова художника Римма Куприянова бережет наследие своего мужа. Она и выступила для студентов гидом по единственному в мире музею, в котором представлены эти удивительные произведения искусства. Студенты остались под большим впечатлением от посещения музея!

«Произведения из бересты показались для меня необычными, так как это нелёгкая работа, которая требует времени и упорства. Уверен, что эти удивительные работы увидят ещё много людей, и получат много ярких эмоций», – поделился своими впечатлениями Георгий Саушкин – заместитель председателя совета интернациональной дружбы Кубанского ГАУ, который и выиграл во Всероссийском конкурсе молодежных проектов со своей работой «Мастерская интернационального взаимодействия в Кубанском ГАУ».

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

26 апреля
О конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава
26 апреля
Информация о рассмотрении заявок на участие в аукционе по информационному извещению о продаже имущества от 04.04.2024 г.
25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России