Аспирантка КубГАУ представит страну на саммите в Турции

в

Аспирантка КубГАУ представит страну на саммите в Турции

Аспирантка КубГАУ Наталья Чернышова победила в конкурсе и стала членом российской делегации на Молодежном Саммите «Группы двадцати», который пройдет в Турции с 16 по 21 августа. Саммит Y20 Turkey-2015 – это официальное международное мероприятие, которое проходит в рамках председательства Турции в G20.

Наталья уже второй год подряд проходит через все стадии всероссийского дипломатического конкурса: эссе на английском языке, собеседование на политико-экономические темы на двух языках и очный тур в Москве.

Команда победителей состоит из пяти человек. Все они – студенты и магистранты ведущих вузов России: МГИМО (Москва), Российского гуманитарного университета (Москва), Высшей школы экономики (Москва) и нашего Кубанского государственного аграрного университета.

На данном этапе сторона-организатор собирает о ребятах персональную информацию и готовит онлайн-площадку для предварительного обсуждения коммюнике, который «молодежной двадцатке» предстоит разработать самостоятельно.

Молодежные команды каждой страны-участницы разработали свою position paper согласно повестке, предложенной организаторами. Эти документы (position papers) в июне и будут выложены на международное обсуждение.

Кстати, сами обсуждение и подготовка position papers проводятся на английском языке. Финальный документ будет представлен международному экспертному сообществу и лидерам стран G20.

Сейчас Наталья заканчивает аспирантуру в КубГАУ, на кафедре экономики и внешнеэкономической деятельности, а также возглавляет управление по взаимодействию со СМИ администрации Крымского района, является пресс-секретарем главы Анатолия Разумеева.

Кубанский государственный аграрный университет гордится своими студентами и выпускниками. В конце концов, именно от таких деятельных инициативных молодых людей зависит будущее нашей страны, ее процветание и стабильность.

Хочется от души поздравить Наталью с покорением этой вершины и пожелать ей достижения успеха во всех ее новых начинаниях!