Аспирантка КубГАУ – лауреат международной премии
Алина Карпенко
10 декабря 2015
Лауреатом премии Международного Института Питания Растения (IPNI) стала аспирантка кафедры агрохимии Анастасия Чухиль. Темой ее работы стало изучение продуктивности люцерны второго года жизни при оптимизации минерального питания растений на черноземе выщелоченном Западного Предкавказья. Руководителем работы является заведующий кафедрой агрохимии, член-корреспондент РАН Асхад Хазретович Шеуджен.  Анастасия стала заниматься научной работой ещё будучи студенткой второго курса. Она не раз становилась победителем различных конкурсов, грантов и стипендиальных программ. В рамках мероприятия региональный директор IPNI по югу и востоку России Владимир Носов рассказал ребятам об основных аспектах питания растений и направлениях научной деятельности института, а также предложил студентам факультетов защиты растений, агрохимии и почвоведения поучаствовать  в конкурсе научных работ в области агрономии, агрохимии, почвоведения и смежным специальностям. Он торжественно вручил Анастасии сертификат на 2000 долларов и право на публикацию статьи в международном научном журнале, издаваемом IPNI.

Алина Карпенко
Елизавета Левченко

22 апреля
Хакатон компании АО «МХК «ЕвроХим»