Армспорт в КубГАУ
26 декабря 2016
11:28

Спортивная жизнь в Кубанском государственном аграрном университете насыщена и разнообразна: у студентов есть возможность приобщиться практически к любому виду спорта. Одним из популярных направлений, которые выбирают ребята, является армспорт.

23 декабря в спортивном комплексе Кубанского ГАУ состоялись соревнования по армрестлингу, в которых приняли участие представители различных факультетов вуза. Открыл соревнования Сергей Сень, преподаватель кафедры физического воспитания, мастер спорта международного класса по легкой атлетике (толкание ядра), президент краевой федерации по армрестлингу. Сергей Викторович представил спортсменов, которые уже достигли больших результатов в армспорте.

«Кубанский госагроуниверситет может гордиться своими студентами, среди которых есть спортсмены, достигшие больших высот на спортивном поприще. Так, в нашем вузе учатся двукратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, обладатель Кубка мира, заслуженный мастер спорта Хетак Дзикиев, чемпион мира среди юниоров, мастер спорта международного класса Александр Логвин, а также Дмитрий Качан и Алексей Шишлов, мастера спорта международного класса. Эти ребята – гордость университета!», – отметил Сергей Сень.

В рамках соревнований команды были разделены на две подгруппы в зависимости от количества обучающихся на факультете – на малую и большую подгруппы.

Итоги соревнований в рамках малой подгруппы следующие:

1 место – факультет механизации;

2 место – факультет водоснабжения и водоотведения;

3 место – факультет ветеринарной медицины.

Итоги соревнований в рамках большой подгруппы следующие:

1 место – агрономический факультет;

2 место – юридический факультет;

3 место – экономический факультет.

Поздравляем команды с высокими результатами и желаем им дальнейших побед на спортивном поприще.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

19 апреля
Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»
19 апреля
Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых
18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо