Архитектура и строительство: традиции и инновации

21 декабря 2023 г. в Белорусском государственном университете транспорта прошла II Международная научно-практическая конференция студентов, магистрантов и аспирантов «Архитектура и строительство: традиции и инновации».

В конференции приняли участие обучающиеся из высших учебных заведений Белоруссии, России, Татарстана, Узбекистана: Гомеля, Минска, Белгорода, Казани, Краснодара, Москвы, Ташкента, Тюмени.

На конференции выступил Петр Моргачев, аспирант кафедры архитектуры Кубанского ГАУ (научный руководитель – профессор Олег Субботин) с докладом «Комфортность архитектурно-пространственной среды многофункциональных комплексов». В своей работе П. Моргачев отметил, что актуальность исследования обусловлена принципиальными проблемами современного проектирования и широкомасштабного строительства многофункциональных комплексов, в контексте формирования их архитектурного облика и организации внутреннего пространства.

Данный доклад вызвал оживленную дискуссию и широкий интерес у участников конференции. Это дало возможность аспиранту решить многие вопросы проверки гипотезы в ходе обсуждения, а также послужило вектором для новых исследований автора по теме его научно-квалификационной работы.

На конференции был заслушан большой ряд докладов, посвященный анализу новейших аспектов и современным проблемам перспективного развития в области архитектурно-строительной практики с учетом традиций и инноваций.

Не суть КубГАУ Первые!
Не суть КубГАУ Первые!